有关联合体投标的规定有哪些?

发表时间: 2020-08-26 15:07:56

作者: 山西鑫信盛工程项目管理有限公司

浏览:

 

Q:

 

有关联合体投标的规定有哪些?

 

 

 

 

A:

招标人应当在资格预审公告、招标公告或者投标邀请书中载明是否接受联合体投标。两个以上法人或者其他组织可以组成一个联合体,以一个投标人的身份共同投标。联合体各方均应当具备承担招标项目的相应能力;国家有关规定或者招标文件对投标人资格条件有规定的,联合体各方均应当具备规定的相应资格条件。由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级。

联合体各方应当签订共同投标协议,明确约定各方拟承担的工作和责任,并将共同投标协议连同投标文件一并提交招标人。联合体中标的,联合体各方应当共同与招标人签订合同,就中标项目向招标人承担连带责任。招标人不得强制投标人组成联合体共同投标,不得限制投标人之间的竞争。

法规依据:《招标投标法第三十一条》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》第三十七条。


图片展示
                关于我们


公司简介

资质要求

员工风采

学习讨论

          服务范围

招标业务  咨询业务  工程业务 预算业务   

           加入我们

联系电话  0359-2313888

服务范围


招标业务

咨询业务

造价业务

预算业务

           邮     箱

sxxxsgc2018@163.com

加入我们

 山西鑫信盛

联系电话:0359-2313888

邮箱: sxxxsgc2018@163.com

地址:山西省运城市盐湖区禹都大道中段禹香苑西侧城市客运交通管理处3巷

           地     址

山西省运城市盐湖区禹都大道中段禹香苑西侧城市客运交通管理处3巷

添加微信好友,详细了解产品
使用企业微信
“扫一扫”加入群聊
复制成功
添加微信好友,详细了解产品
我知道了